Новости Фото

В Англии появилось поле с тысячами светящихся цветов (фото)

29 2011

Сразу пять тысяч светящихся "цветов" станут главным рождественским украшением знаменитого водного курорта Бат (Bath) на юго-западе Англии. Такой необычный подарок преподнесет сегодня его жителям окрестный музей, который в закатные часы превратит расположенную перед ним лужайку в сказочное зрелище, сообщает ИТАР-ТАСС. 

 

Инсталляция под названием "Поле света" стала воплощением фантазии известного художника Брюса Мунро. А источником его вдохновения послужило завораживающее зрелище, увиденное им в Австралии, когда иссушенная солнцем почва после дождя вдруг превратилась в пышно цветущую поляну. 

 

В созданной мастером композиции "стеблями" цветов служат тонкие вертикальные акриловые трубочки, которые скрывают внутри нити оптического волокна. Прозрачный материал в ножке светильника переносит внутри себя свет к шарообразным "бутонам". 

 

 

После захода солнца в субботний вечер каждый из 5 тыс элементов инсталляции зажжется разноцветными огнями, и площадь перед местным музеем преобразится в поляну фантастических "цветов". Они продолжат излучать свой загадочный матовый свет каждый вечер на протяжении ближайших полутора месяцев. 

 

 

 

"Буду счастлив, если моя работа заставит людей улыбнуться в эти предрождественские вечера", - сказал Мунро. "В то время как для большинства людей это время связано с предпраздничной суетой, мы рады предложить нечто спокойное и поднимающее настроение", - отметил директор городского музея.  

 

 

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Cовременная вилла VK1 House в Кейптауне (фото)
Следующая >>
Белый храм Wat Rong Khun (фото)

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...