Новости Наука

Человек заразил себя компьютерным вирусом

02 Июня 2010

Британский ученый Марк Гассон заявил, что стал первым человеком, который смог заразиться компьютерным вирусом. Он уверен, что человек может быть носителем вирусов, способных убить любую программу. 

 

В ходе эксперимента Гассон ввел в чип вирусную программу, а затем поместил микросхему под кожу своей руки. По словам ученого, вживленный чип теперь позволяет ему проходить через систему безопасности и активировать мобильный телефон без каких-либо регулярных процедур. Гассон утверждает, что вирус, обитающий в микросхеме в его руке, способен проникать в операционные системы дистанционно и взламывать коды, сообщает Би-Би-Си. 

 

По словам ученого, проведенные им эксперименты доказывают опасность имплантации в организм человека высокоорганизованных протезов, основанных на электронных микросхемах. 

 

«Наряду с неоспоримыми преимуществами высокие технологии в протезировании несут также определенный риск. Также как и в случае со сложными электронными устройствами, мы становимся крайне подвержены вирусам», - отметил Гассон. 

 

Ученый подчеркивает, что как только подкожные имплантаты получат доступ к сети, человек станет носителем вирусов, способных убить любую программу. Люди станут распространителями губительных машинных кодов и сами попадут под угрозу, если вирус начнет искажать работу медицинских имплантатов. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
До конца года Intel представит шесть новых...
Следующая >>
Создан первый в мире прототип искусственного...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...