Новости Интересное

Московская налоговая отсудила у Walt Disney 73,5 миллионов рублей

13 Июля 2011

После долгого судебного разбирательства компания Walt Disney признана виновной в уклонении от уплаты налогов на 73,5 миллионов рублей 

 

Как установил суд, Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing договорилась с кинолабораторией ООО «СинеЛаб Колор» о поставке в Россию интенегативов, которые используются для получения копий фильмов для кинотеатров. Кинолаборатория согласилась работать с Walt Disney, однако предложила клиенту заключить договора с ЗАО «Корона» и ООО «Виктория», сообщает российский Коммерсантъ. 

 

Московская налоговая инспекция №10, проведя проверку, выяснила, что эти компании имеют признаки фирм-однодневок. Инспекция решила, что WDSSPR необоснованно отнесла уплаченные этим компаниям суммы на расходы, уменьшив базу по налогу на прибыль. Решением от 31 января 2010 года налоговики доначислили компании 73,5 млн. рублей налога на прибыль, НДС и соответствующие штрафы и пени. 

 

Walt Disney подала жалобу в арбитражный суд. Суд встал на сторону налоговой инспекции и отклонил требование кинопрокатчика об отмене штрафа.

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
К 2100 году может вымереть каждый десятый вид...
Следующая >>
В Украине похолодает до 10-15 градусов

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...