Новости Здоровье

Повысить настроение поможет... вода!

24 Мая 2011

Чтобы улучшить настроение и стабилизировать эмоциональный настрой, достаточно пить нужное количество воды, считают американские специалисты из Университета Тафта, пишет ИТАР-ТАСС. Причем, согласно исследованию, настрой напрямую зависит от объема выпиваемой воды. 

 

Чтобы придти к такому выводу, исследователи вдоволь поиздевались на студентами-добровольцами. Их заставили заниматься спортом в течение нескольких часов. Часть получила только поллитра воды. Остальным доступ к питью был неограничен. 

 

«Ограниченные» добровольцы жаловались на усталость, депрессию. Были в замешательстве и даже озлоблены. Еще ученые доказали: степень обезвоживания влияла и на способность мыслить, хотя и не столь значительно. 

 

Этот эксперимент должен был показать: многие люди пьют воду в недостаточных количествах. И это даже может приводить к депрессии. Конечно, для каждого конкретного человека надо вырабатывать индивидуальную формулу в зависимости от его веса, уровня физической активности и от погоды. Но усредненная существует: человек должен выпивать по 8-9 стаканов воды в день. Особенно летом, с наступлением жары. 

 

ВАЖНО! 

Большое количество воды не советуют пить людьми с почечными заболеваниями, гипертоникам, людям с избыточной массой тела. 

 

Кстати, вода может даже убить... Известны случаи, когда люди погибали, выпив 12 литров воды почти за раз. Почки не справлялись с объемом жидкости, начинается, грубо говоря, «водянка» мозга и отказывают все системы организма.

Источник: http://kp.ru/
<< Предыдущая
Почему нельзя пить после еды воду или чай
Следующая >>
Диета для очищения кишечника

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...