Новости Интересное

Охотники за сокровищами нашли на дне моря перстень за $500 тысяч

24 Июня 2011

Уникальный изумрудный перстень стоимостью около 500 тысяч долларов обнаружили в четверг американские ныряльщики, которые обследовали останки испанского галеона, затонувшего в 35 милях к востоку от побережья Флориды несколько веков назад. 

 

Находка была сделана группой энтузиастов, называющих себя «охотниками за сокровищами», во время очередного погружения в воды Флоридского пролива, передает ИТАР-ТАСС. 

 

Перстень содержит камень прямоугольной формы массой 10 карат, уточняет Associated Press. Размер - 2,7 на 2,5 сантиметров. Расчет стоимости был выполнен на основе этих показателей, а также посредством сопоставления с ценностью других изумрудов, поднятых ранее с борта Nuestra Senora de Atocha. 

 

Как рассказал в пятницу представитель команды ныряльщиков, испанский галеон затонул в акватории архипелага Флорида-Кис в результате сильнейшего урагана 1622 года. Помимо перстня, «охотникам» за сокровищами удалось обнаружить две старинные серебряные ложки, а также другую разнообразную утварь, примерная стоимость которой пока не называется. 

 

Ранее на этом же галеоне были найдены золотой слиток и четки из этого драгоценного металла. Ныряльщики не собираются прекращать «охоту», поскольку «галеон хранит еще множество тайн».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Городские голуби научились различать...
Следующая >>
Жителям Сиднея предлагают по $7,5 тыс за переезд...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...