Новости В мире

В польском Люблине открыли памятник жертвам Голодомора

24 Января 2015

Люблин-Киев, Январь 22 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сегодня в польском городе Люблин был открыт памятник жертвам Голодомора в Украине в 1932-1933 годах, который унес жизни нескольких миллионов людей. В открытии памятника принял участие украинский посол в Польше Андрей Дещица, сообщает УНИАН.  

 

«Мы открываем этот памятник вместе с нашими партнерами и друзьями из Польши. Важно, чтобы в этот символический день помнить о том, чтобы мы вместе работали и мирно жить в общем европейском доме. Надеюсь, что это доброе сотрудничество между польским и украинским народами будет инициировать еще много добрых инициатив», — сказал украинский дипломат.  

 

Он также назвал символическим открытие памятника именно сегодня, когда Украина отмечает День Соборности, это напоминает не только о жертвах Голодомора, а также тех, кто сейчас воюет за независимость Украины на Донбассе.  

 

Польские СМИ сообщают, что в мероприятиях приняли представители местных властей и партнерских городов Люблина, в частности, из Львова, Луцка и Ивано-Франковска. 

 

Источник:
<< Предыдущая
НАТО приравняло агрессию России к мировому...
Следующая >>
После обстрела Мариуполя Россию ожидают жесткие...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...