Новости В мире

Александр ПАСХОВЕР: Как Кремль пытался уничтожить Украину

24 Ноября 2014

До советской власти в Украине никогда не было голода. 

 

2 февраля 1933 года Генрих Ягода, руководитель органов безопасности СССР пишет докладную записку Иосифу Сталину и Вячеславу Молотову: "Для пресечения массового выезда голодающих из Украины и Северного Кавказа транспортными органами ОГПУ организованы на дорогах заслоны и оперативно розыскные группы", пишет Александр Пасховер для Нового времени. 

 

Миллионы граждан УССР и Кавказа пухли с голоду. Каратели Кремля дьявольским способом искусственно удерживали людей в зоне страшнейшего бедствия. 

 

Александр Солженицын в своей книге Архипелаг ГУЛаг записал: "Люди бежали из Украины, приезжали в Медвежьегорск в центр Беломорского-балтийского лагеря, и пытались работать возле концлагеря и так спастись от голода. Зеки из зоны выносили им поесть". 

 

Ситуация трагично-анекдотичная. Люди богатейшей республики, имея под ногами 20% мирового запаса чернозема, около 60 тысяч рек и выход к двум морям, по собственной воле едут в концлагерь, чтобы покушать. 

 

И еще, за более чем тысячелетнюю историю Украины (европейской житницы), голод, который унес миллионы жизней, случался здесь три раза. Внимание: 1921 год. 1932-33 года. 1946-47 года. До советской власти, до Кремля, здесь никогда не было голода. 

 

С 1960-го года сельскохозяйственное население Украины впервые за тысячу лет стало массово бежать из деревни, бросая землю, пашню на произвол красной Москвы. 

 

P.S. Почему в 1960-х, а не раньше? Потому что в СССР до 1964 года селяне не имели паспортов. Это последние рабы в человеческой истории. Полная паспортизация в СССР была завершена лишь к 1981 году. То есть через 64 года после прихода к власти большевиков и за 10 лет до того, как советский режим, на радость всем, сдох. 

 

Александр Пасховер

Источник: http://glavpost.com/
<< Предыдущая
Грибаускайте: Литва не боится России и готова...
Следующая >>
Саммит "Большой двадцатки" показал, что России...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...