Рецепты народной медицины. Лекарственные сборы от разных болезней и недугов

Народная медицина

Лечение Селезёнка.

 

Болезни селезенки, способы лечения.

 

 

1. Корень цикория. 20 Гр. Корня на стакан кипятка настаивать, укутав 30-40 минут, процедить. Принимать по 1-2 столовых ложке 3 раза в день. Можно применять экстракт цикория, который продается в магазинах. 1/4 - 1/3 Чайной ложки на стакан кипятка. Размешать и пить как чай с медом или с сахаром.  

 

Настойка. Принимать по 20-25 капель 3 раза в день. Употребляется и для растирания больного опухшего места, но не краснеющего.  

 

Цикорий применяется при увеличении селезенки, как укрепляющее, успокаивающее, обезболивающее и ликвидирующее опухоль средство. Листы, запаренные кипятком, прикладывают наружно, как припарку на опухшее место.  

 

 

2. Хмель обыкновенный (шишки). 10 Гр. Шишек хмеля на 1 стакан кипятка. Настаивать, укутав 30 минут, процедить. Принимать по 1-2 столовым ложкам 3 раза в день. Применяется при болезнях селезенки, как успокаивающее, уменьшающее опухоль. Оставшиеся шишки хмеля в теплом виде кладут на опухшую селезенку, как припарки.  

 

 

3. Полынь горькая серебристая. 1 Чайная ложка травы на 2 стакана кипятка. Настоять укутав 30-40 минут, процедить. Принимать как чай с медом или сахаром по 1/4 стакана 3 раза в день, за 30 минут до еды при болезни селезенки.  

 

 

4. Тысячелистник, трава, цветы. Календула, цветы. Смешать поровну. 20 Гр. Смеси на 0,5 л. Кипятка. Настоять укутав 40 мин., Процедить. Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день. Применяется для лечения увеличенной селезенки.  

 

 

5. Мыльнянка, корень. Верба, кора. 20 Гр. Корня мыльнянки и 20 гр. Коры вербы хорошо измельчить. Залить 1 л. Холодной воды. Кипятить 15 мин., Настоять укутав 1 час, процедить. Принимать по 1 стакану 3 раза в день при болезнях селезенки.  

 

 

6. Листья шалфея - 1 часть; листья подорожника - 1 часть; листья крапивы жгучей - 1 часть.  

 

Все травы измельчить в мелкий порошок, хорошо смешать. Принимать 3 раза в день порошок на кончике ножа при опухоли селезенки.  

 

 

7. Крапива глухая (яснотка) все растение - 1 часть; фиалка трехцветная - 1 часть; череда - 1 часть; земляника - 1 часть.  

 

Все растения измельчить, хорошо смешать. 2О гр. Смеси на 0,5 л. Кипятка. Настоять укутав 1 час, процедить. Принимать как чай в течение дня 3 стакана при болезни селезенки. 










Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...
А знаете ли Вы?