Рецепты народной медицины. Лекарственные сборы от разных болезней и недугов

Народная медицина

Лечение Камни в желчных протоках и печени

 

Камни в желчных протоках и печени. Способы лечения 

 

 

1. Свекольный сироп. Взять несколько головок свеклы, очистить, вымыть, порезать и варить их. Варить длительное время пока не загустеет отвар, станет как сироп. Принимать этот отвар по 1/4 стакана 3 раза в день до еды. В народе считается, что от такого сиропа камни в желчном пузыре растворяются постепенно и относительно безболезненно.  

 

2. Рябина красная. От камней в печени и протоках надо есть в течение полутора месяцев лесной, но не садовой рябины. Есть с чем угодно: С хлебом, сахаром, медом и т. Д. В течение дня с'едать 2 стакана свежей рябины.  

 

3. Березовый лист. Весенний березовый лист, величиной с копейку, собрать и высушить. 2 Столовые ложки листа на стакан кипятка. Кипятить на малом огне до половины об'ема. Когда остынет, процедить. Принимать по одной десертной ложке 3 раза в день за час до еды. Курс лечения 3 месяца. Хорошо применять при мелких камнях. Будут боли, схватки, колики, тошнота. Нужно терпеть. Все камни выйдут.  

 

4. 2 Вариант. Столовую ложку (с верхом) сухих березовых листьев на стакан кипятка. Кипятить 20 минут. Настаивать, укутав на 1 час. Процедить. Принимать утром и вечером по стакану настоя за полчаса до еды. Пьют продолжительное время при желчнокаменной болезни.  

 

5. Сок свежего растения лапчатки гусиной смешать с соком зеленого растения ржи. Принимать по 3 столов. Ложки в день до еды, как средство от желчных и печеночных камней.  

 

6. Сок квашеной капусты. Ежедневно принимать сок квашеной капусты по 0,5 - 1 стакану 3 раза в день до еды. Курс лечения 1,5 - 2 месяца.  

 

7. Пропустить через мясорубку один стакан конопляного семени. Смешать с тремя стаканами сырого, непастеризованного молока, уварить до одного стакана. Горячим процедить и пить натощак по одному стакану в день в течение пяти дней. Через десять дней курс повторить. Не есть ничего острого. Возможны приступы от боли в печени, но надо терпеть. Через год курс повторить. В народе считают, что помогает хорошо. Применяется при камнях в печени и почках.  

 

8. Прованское (оливковое) масло. Принимать прованское масло за полчаса до еды. Начинать с половины чайной ложки и дойти постепенно до 1/2 чайного стакана, все время постепенно увеличивая дозу. Лечение обыкновенно длится от двух до трех недель. По народным наблюдениям при таком лечении уменьшается выделение желудочного сока, а это будто бы предохраняет от язв и нарывов в желудке. Это средство изгоняет камни из желчного пузыря и без операции выталкивает их.  

 

9. Редька, мед. Камни в желчных протоках и почках. Редьку натереть, сок отжать, хорошо смешать пополам с медом. Принимать от 1/3-1/2 до 1 стакана в день. До одного стакана доходить постепенно. Предупреждает образование камней в желчных протоках и почках, а также препятствует развитию атеросклероза, болезней печени и водянки.  

 

Сборы при желчнокаменной болезни. 

 

10. Сбор н. 1: Трава чистотела - 1 часть; цветы ромашки аптечной - 1 часть; листья вахты трехлистной - 1 часть.  

 

Все хорошо измельчить и смешать. 1 Столовую ложку сбора на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав на 1 час, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день, утром и вечером через час после еды.  

 

11. Сбор н. 2: Трава хвоща полевого - 10 гр.; Почечный чай - 10 гр.; Трава спорыша - 20 гр.; Трава крапивы двудомной - 10 гр.  

 

2 Столовые ложки заварить 500 гр. Кипятка. Настоять, укутав не менее чем на 5-6 час. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой в теплом виде.  

 

12. Сбор н. 3: Трава чистотела - 10 гр.; Листья мяты перечной - 10 гр.; Трава володушки золотистой - 10 гр. 1 Столовую ложку сбора на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав на 1 час. Принимать по 1 стакану настоя утром и вечером за полчаса до еды.  

 

13. Сбор н. 4: Спорыш, трава - 1 часть; рыльца кукурузные - 1 часть; стручки фасоли (карликовых форм) - 1 часть; грыжник гладкий, трава - 1 часть; медвежьи ушки (трава) - 1 часть.  

 

15 Гр. Смеси на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав на 1 час, процедить. Навар выпивают теплым весь в течение дня.  

 

Камни в почках и мочевом пузыре. 

 

1. Морковь (семена). Размолоть семена моркови в порошок. Принимать по 1 гр. 3 Раза в день за 30 минут до еды. Гонит камни и песок.  

 

2 Вариант. 1 Столовую ложку семян моркови на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав на 12 часов, процедить. Принимать теплым по 1/2 стакана 5-6 раз в день до еды при почечнокаменной болезни и как ветрогонное.  

 

2. Петрушка (корни, листья). 1 Чайная ложка мелкопорезанных корней петрушки + 1 чайная ложка порезанных листьев петрушки залить стаканом кипятка. Настоять, укутав на 2-3 часа. Принимать 1 стакан в 2 приема до еды небольшими глотками. Зимой можно пить сушеную петрушку. Заваривать так же.  

 

3. Шиповник (корни). 2 Столовых ложки измельченных корней на 1 стакан воды, кипятить 15-20 минут, настоять, укутав. Когда остынет, процедить. Принимать этот отвар 4 раза в день по 1/2 стакана. Принимают в течение недели и более. Этот отвар растворяет всякие камни в желчном и мочевом пузырях и почечных лоханках, растворяя их на мелкие песчинки. Губительно действует на малярийные паразиты.  

 

4. Вереск (трава). 1 Столовую ложку вереска настаивать ночь в 0,5 литра кипятка, утром процедить. Принимать по 100 гр. 3 Раза в день до еды. Применяется при воспалении мочевого пузыря и мочевых путей, болезнях почек, почечнокаменной болезни, ревматизме, подагре.  

 

5. Выпивая сок одного лимона в смеси с 1/2 стакана горячей воды, несколько раз в день и 1/2 стакана смеси морковного, свекольного и огуречного соков 3-4 раза в день можно добиться изчезновения песка и камней в течение нескольких дней или недель (в зависимости от размера камней).  

 

6. Березовый сок. Весной обязательно пить натощак 3 раза в день до еды по стакану березового сока. Березовый сок гонит камни и песок из почек и мочевого пузыря.  

 

7. Уродан. Аптечный препарат. 1 Чайная ложка на 1/2 стакана воды, 3-4 раза в день до еды. Применяется при подагре, почечных и мочевых камнях, олонилартритах, хронических полиартритах.  

 

8. Спорыш. 3 Чайные ложки свежей травы спорыша настаивать 4 часа в 2 стаканах кипятка, укутав потеплее. Процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.  

 

9. Чеснок. Перед каждым новолунием взять небольшую горсть очищенного, порезанного чеснока. Залить одним литром водки, настаивать 9 дней на солнце, но не у огня. Как только начнется новолуние, принимать по рюмке чесночной настойки. Принимать 1 раз в день натощак. Перед употреблением разбалтывать. Обычно к новолунию обострятся мочекаменные болезни. Принимать во время всего новолуния. При мочеиспускании всю мочу до конца не выпускать, немного оставлять, чтобы камень непосредственно не прикасался к мочевому пузырю.  

 

10. Сбор номер 1. При мочекаменной болезни: Трава полыни обыкновенной (чернобыл) - 10 гр.; Листья толокнянки - 15 гр.; Трава хвоща полевого - 10 гр.; Семена моркови - 15 гр.; Плоды укропа - 10 гр.  

 

12 Гр. Смеси настаивать в протопленной духовке 12 часов в 2 стаканах воды. Кипятить 5 мин., Процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день через час после еды.  

 

11. Сбор номер 2. При почечнокаменной болезни: Цветы бессмертника - 15 гр.; Корни ревеня - 10 гр.; Трава тысячелистника - 25 гр.  

 

1 Столовую ложку смеси на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав на один час, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день за 30 мин. До еды.  

 

12. Сбор номер 3. Камни в почках, мочеточниках и мочевом пузыре: Цветы пижмы - 10 гр.; Трава хвоща полевого - 10 гр.; Трава репешка - 20 гр.; Лист брусники - 20 гр.; Корневища аира - 20 гр.; Корневища пырея - 20 гр.  

 

1 Столовую ложку смеси на 1 стакан кипятка. Настаивать, укутав на 1 - 1,5 часа, процедить. Принимать утром во время завтрака и вечером по стакану.  

 

13. Сбор номер 4. Камни в почках, мочеточниках и мочевом пузыре: Плоды шиповника - 25 гр.; Корень столетника - 25 гр.; Трава адониса - 25 гр.; Плоды можжевельника - 25 гр.  

 

1 Столовую ложку смеси на 1 стакан кипятка. Настаивать, укутав на 1 час, процедить. Принимать 2 стакана в течение дня.  

 

14. Сбор номер 5. Камни в почках, мочеточниках и мочевом пузыре: Трава дрока - 15 гр.; Плоды можжевельника - 15 гр.; Лист брусники - 15 гр.; Трава спорыша - 15 гр.; Трава хвоща полевого - 30 гр.  

 

1 Столовую ложку смеси на 1 стакан кипятка. Настаивать, укутав на 1 час, процедить. Принимать утром во время завтрака и вечером по стакану.  

 

15. Необходимо: 

а) виноградная лоза - высушить и размельчить 

б) корень можжевельника 

в) корень малины или ежевики 

г) корень шиповника 

д) овес нелущенный 

е) ядра косточек вишен (не из компота) 

 

Все в равных долях сжечь на раскаленных кирпичах. С кирпичей идет вытяжка минералов, что является приманкой. Кирпичи можно раскалять на газовой плите. Начать сжигать с виног- радной лозы и корня шиповника, т.к. они долго горят. Зава- рить 2 ст.л. смеси на литр кипятка. Пить 5 дней подряд и ничего кроме этого не пить. Принимать по 100 г за 30 мин. до еды утром и вечером.  

 

Камни желчного пузыря. 

 

21 желудок курицы промыть холодной ( иначе можно смыть) водой. Удалить внутреннюю пленку с желтым налетом, просу- шить ее, растереть в порошок, разделить на 21 порошочек Принимать по 1 порошку 3 раза в день за 30 мин. до еды . Запивать талой водой.  










Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...
А знаете ли Вы?