Новости В мире

Франция не хочет видеть у себя Путина

23 Апреля 2014

Визит президента РФ Владимира Путина, запланированный на 23 апреля для участия в официальной церемонии чествования памяти погибших во время Первой мировой войны, отменен. 

 

Хотя Елисейский дворец и не сделал официального заявления по этому поводу, обнародован на его сайте график работы президента Франции на неделю четко дает это понять, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ". 

 

"Повестка дня работы главы Французской Республики предусматривает его встречу с премьер-министром страны Мануэлем Вальсом, участие в заседании Совета министров и встреча с министром обороны Жан-Ивом Ле Дрианом в первой половине 23 апреля. Вторую половину среды Франсуа Олланд посвятит празднованию 100-летия со дня смерти социалиста Жана Жореса в городе Кармо (юг Франции)", - говорится в официальном документе.  

 

Предварительная программа поездки главы государства в Кармо также предусматривает встречи с местной общиной. В четверг 24 апреля на Франсуа Олланда ждет встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском и ряд других деловых встреч и официальных мероприятий. 

 

Напомним, на прошлой неделе МИД Франции не подтверждал визита президента РФ во Францию, ссылаясь на субординацию и рекомендуя обратиться к Елисейскому дворцу. Ранее планировалось 23 апреля провести официальную церемонию с участием президентов Франции и России возле поселка Курсе, что за 10 км от Реймса, где 100 лет назад погибло около 700 солдат Российской империи. 

 

Французские СМИ писали по этому поводу, что визит Путина во Францию ставит Париж в неловкое положение из-за невиданной до сих пор напряженности в отношениях между Россией и Западом, что возникла после аннексии украинского Крыма и событий на востоке Украины. Пока в Елисейском дворце отмалчивались, французские СМИ напомнили, что в едином заявлении Олланда по поводу возможных встреч высшего уровня с российским визави речь шла только об приглашение на празднование 70-летия со дня высадки в Нормандии союзнических войск, которое состоялось 6 июня 1944 года.

Источник: http://censor.net.ua/
<< Предыдущая
Financial Times: хто і коли скине Путіна
Следующая >>
США назвали ложь Лаврова смехотворной

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...