Новости Интересное

Россиянам следует готовьтесь не к продолжению, а десятикратному увеличению кошмара

29 Января 2015

Лишение права голоса в ПАСЕ, предстоящий выход России из ПАСЕ, пересмотр со стороны ЕС оптимизации налогооблажения для российских компаний, целый новый веер политических, экономических и финансовых санкций, «мусорный» рейтинг российских долгов – напоминаю, это все только сейчас, вдобавок ко всему тому, что уже произошло. 

 

Впереди – много «интересного». Снижение рейтинга России до «мусорного» хотя бы еще одним рейтинговым агенством – это триггер на гигантские продажи и панику, среди инвесторов, которые не имеют права держать мусорных финансовых инструментов, а также на продажи и панику среди других инвесторов. Кстати, такого рейтинга у России не было много лет – более 10 лет. И это еще и триггер для т.н. «ковенантов» в выпусках многих облигаций – на основании которых кредиторы имеют право потребовать досрочного погашения долгов заемщиками. 

 

Впереди, если так пойдет и дальше – исключение России из классификации «Emerging Markets» и перевод в классификацию «Frontier Markets». Впереди, если так пойдет и дальше – исключение России из всевозможных индексов MSCI. В совокупности это повлечет за собой массовую продажу российских инструментов, панику, дальнейший коллапс финансового рынка. 

 

Страной упраляют политические, юридические, экономические и финансовые дегенераты. 

 

Не верите? А Евгению Максимовичу Примакову верите? Ему уж 86 лет, и у него отказывают ноги… Но голова соображает хорошо. 

 

Вообще-то, Примаков – мой классовый, социальный и идеологический оппонент. Можно даже сказать, что он классовый, социальный и идеологический враг, из-за того, что он был кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС и еще кое-кем. Он слабо разбирается в экономике и финансах. Его слушает Путин. 

 

Так вот, даже Примаков открыто написал и сказал Путину, что сегодняшний курс – неверен. Что Россия ни к чему хорошему не придет, следуя этим курсом. Что его надо менять. И что, фактически, страной управляют политические, юридические, экономические и финансовые дегенераты. 

 

Он это все написал и высказал Путину несколько недель назад. Ничего не изменилось. 

 

Возвращаясь к началу моего поста, я повторяю еще раз: готовьтесь не к продолжению кошмара, а десятикратному увеличению кошмара. 

 

 

Слава Рабинович, финансист

Источник:
<< Предыдущая
МВД объявило в розыск экс-регионала Иванющенко
Следующая >>
Папа Римський визнав український Голодомор одним...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...