Новости Интересное

Группа военных из парашютно-десантного полка РФ попала в плен бойцам АТО

25 Августа 2014

Бойцы АТО захватили в плен группу российских военных, которые являются представителями подразделения 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка. 

 

Об этом «Обозревателю» сообщил советник Президента Украины по гуманитарным вопросам, народный депутат Николай Томенко, который на данный момент вместе с нардепами Сергеем Куницыным и Виталием Крутием находится в зоне АТО. 

 

Он подчеркнул, что на этот раз это уже не наемники и не добровольцы, поэтому есть все основания говорить о том, что на территории Украины воюют российские военные. 

 

Как рассказал Томенко, одного из российских пленных они доставили в больницу, так как он получил ранения во время боя (ожоги). 

 

Это – водитель-механик 331-го парашютно-десантного полка Артем Кузьмин. Пленный утверждает, что его призвали из Йошкар-Олы (республика Марий Эл). 

 

Томенко подчеркнул, что украинские военные действуют в рамках международного права. В частности, наглядным примером является решение руководства о предоставлении пленному медицинской помощи. 

 

Советник Президента по гуманитарным вопросам выразил надежду на то, что этих пленных в будущем смогут обменять на заключенных в России летчицу Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова.

Источник: http://obozrevatel.com/
<< Предыдущая
За День Независимости силы АТО уничтожили около...
Следующая >>
Советник министра обороны заявил о гибели двух...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...