Новости Интересное

Российский журналист: СМИ в РФ переплюнули Геббельса и опустились до уровня Штрейхера

17 Июля 2014

Министр пропаганды нацистской Германии Йозеф Геббельс не позволял себе того, что позволяют российские СМИ, считает журналист, бывший секретарь Союза журналистов РФ Игорь Яковенко. 

 

Журналист, бывший секретарь Союза журналистов России и экс-депутат Госдумы РФ Игорь Яковенко считает, что пропаганда в российских СМИ не соответствует даже стандартам Геббельса. 

Об этом он заявил в интервью "Радио Свобода". 

 

"Геббельса в последнее время очень хвалят – и Владимир Путин его назвал талантливым, и федеральный телеканал "Россия-24" его назвал великим. Я не присоединяюсь к этой точке зрения, и обозначение геббельсовской пропаганды как полюса зла ошибочно", – сказал Яковенко. 

По мнению журналиста, то, что сейчас делает федеральное телевидение, – "это то, чего Геббельс себе не позволял". 

 

"Более того, был такой Юлиус Штрейхер, главный редактор еженедельного журнала "Штурмовик", который примерно такого рода вещи делал. Он делал такие же вещи, как сегодня делает Первый канал, а именно – печатал "Протоколы сионских мудрецов", рассказывал выдуманные истории про изнасилованных белокурых немок, про распятых младенцев, и Геббельс как раз это запрещал", – добавил Яковенко.

Источник: http://gordonua.com/
<< Предыдущая
Силы АТО уничтожили за сутки до 100 боевиков
Следующая >>
Россия терпит поражение на Восточной Украине, ибо...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...