Новости Спорт

Испания и Италия сыграли вничью на Евро-2012

11 Июня 2012

Сборная Испании сыграла вничью с Италией в дебютном матче чемпионата Европы по футболу. Встреча, состоявшаяся 10 июня в Гданьске, закончилась со счетом 1:1.

В первом тайме игра проходила в равной борьбе, однако голевых моментов больше создала команда Италии - несколько раз испанцев выручил вратарь Икер Касильяс. Счет в матче был открыт на 60-й минуте: вышедший на замену Антонио Ди Натале реализовал выход один на один, точно пробив в дальний угол после передачи Пирло.

Уже через три минуты Испания сравняла счет благодаря голу Сеска Фабрегаса. Испанский полузащитник пробил низом с близкого расстояния после передачи Давида Сильвы. В концовке встречи Испания имела несколько голевых моментов, однако Фернандо Торрес, заменивший Фабрегаса, бил неточно.

Позднее 10 июня между собой сыграют две другие команды группы C - сборные Ирландии и Хорватии.