Новости Интересное

Учёные: ранний секс губит карьеру

09 Ноября 2012

Люди, получившие первый сексуальный опыт в 20 лет или немного позже, более успешны в будущем, чем их ровесники, потерявшие девственность в подростковом возрасте. Ученые из университета штата Техас наблюдали за судьбой 1 659 однополых пар братьев или сестер в возрасте от 16 до 29 лет. Задачей исследователей было выяснить, как влияет возраст начала сексуальных отношений человека на его жизнь, пишет Sexnews.ru. 

 

Исследователи разбили испытуемых на три группы: те, кто начал заниматься сексом до 15 лет (то есть "рано"), от 15 до 19 лет ("вовремя") и от 19 и старше ("поздно"). 

 

Оказалось, что люди из группы "позднего" секса были более образованы и лучше зарабатывали в зрелом возрасте, чем члены двух других групп. Те испытуемые, кто при этом имел постоянного партнера или супруга, также были более удовлетворены своими отношениями. При этом, в брак приверженцы "позднего" секса вступали несколько позже и вообще имели меньше связей с противоположным полом. 

 

Ученые объясняют это тем, что в возрасте 20 лет люди уже обладают определенным опытом в отношениях с другими людьми и являются более созревшими в эмоциональном и когнитивном плане, чем подростки. Позднее начало половой жизни также чаще связано с более высоким качеством и стабильностью отношений. 

 

А недавние исследования показали, что лучше не торопиться с половой жизнью до брака. У пары, которая переспала на первом свидании, меньше шансов остаться вместе надолго.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Ученые назвали самый неблагоприятный женский...
Следующая >>
Ученые объяснили, почему влюбленные совершают...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...