Новости Наука

Стала известна цена смартфона Sony с бесконтактным управлением

27 Апреля 2012

Смартфон Sony Xperia sola, который обладает технологией бесконтактного управления, будет стоить около $470, согласно данным компании. 

 

Технология устройства, позволяющая управлять смартфоном, не прикасаясь к экрану, носит название Floating Touch. Благодаря такой возможности аппарат распознает движение пальцем не только во время непосредственного прикосновения, но и на расстоянии пальца в несколько миллиметров. 

 

При этом бесконтактные жесты над экраном смартфона воспринимает только штатный браузер, а для выделения ссылки на странице пользователь должен занести над ней палец. 

 

В Xperia sola встроен двухъядерный процессор с частотой в гигагерц, экран смартфона составляет 3,7 дюйма и имеет расширение 854 на 480 пикселей. Кроме того, устройство оснащено модулем NFC, который используется в работе с метками SmartTags, которые помогают быстро переключать настройки телефона. 

 

Напомним, выход бесконтактного смартфона быланонсированв середине марта 2012 года. Устройство работает на платформе Android 2.3. Разработчик планирует прислать владельцам обновление к последней на сегодняшней день версии ОС - Android 4.0 - летом.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
На Марсе обнаружили похожие на земные следы...
Следующая >>
В Индии живет йог, который не ест и не пьет уже...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...