Новости Культура

Швейцарию на Евровидении-2013 представит 94-летний музыкант

17 Декабря 2012

Швейцарию на песенном конкурсе «Евровидение» в 2013 году представит 94-летний музыкант Эмиль Рамзауэр. Он может побить рекорд «Бурановских бабушек» — самой пожилой из них на момент участия в конкурсе было 76 лет. 

 

Ансамбль Армии спасения (по-немецки Heilsarmee) стал победителем зрительского голосования. Их композиция «You and Me» получила 37,5% голосов телезрителей, сообщает lenta.ru со ссылкой BBC News. 

 

Некоторые швейцарские СМИ отметили, что Армии спасения могут отказать в участии в «Евровидении» по политическим причинам, посчитав, что выступление является пропагандой христианства (в самом тексте песни, однако, нет каких-либо указаний на вероисповедание его исполнителей). 

 

Правилами конкурса запрещены политические песни. В 2009 году с конкурса была снята песня представителей Грузии, так как в ней содержалось словосочетание, воспринимавшееся на слух как фамилия президента России Владимира Путина. 

 

Швейцария побеждала на «Евровидении» в 1956 году, а также в 1988 году, когда страну представляла канадская исполнительница Селин Дион, получившая впоследствии широкую известность. 

 

Напомним, «Евровидение-2013» пройдет в шведском Мальме. От участия в конкурсе уже отказались Турция, Польша, Португалия, Словакия и Босния и Герцеговина. Все, кроме Турции, не поедут на конкурс по экономическим причинам. Турция же отказалась от участия в знак протеста против правил подсчета голосов. Не исключено также, что в 2013 году «Евровидение» пройдет без представителей Греции и Кипра, справляющихся с последствиями экономического кризиса. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Депардье обиделся и демонстративно отказался от...
Следующая >>
От участия в Евровидении-2013 отказались уже 10...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...