Новости Авто

Автономера в Украине подорожают более, чем в три раза

08 Октября 2012

Министерство внутренних дел Украины 28 сентября подписало договор с Казенным научно-производственным объединением «Форт» МВД Украины из Винницы на закупку 313 тыс. 380 номерных знаков транспортных средств на общую сумму 38 млн 994 тыс. 750 грн 

 

Информация о тендере в конце прошлой недели была обнародована в «Вестнике государственных закупок», передает Комментарии. 

 

Согласно условиям закупки, цена за номер для частного автомобиля, транспортных средств для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автомобилей МВД и дипломатических автомобилей составила 135 грн. Стоимость номера для прицепа - на 67,5 грн, мотоцикла - 52,2 грн, мопеда - 18,6 грн (все цены - за 1 шт. номерного знака, с НДС). 

 

Учитывая цену закупки, автолюбителю придется раскошелится на сумму почти в 3,5 раза дороже - отдав 270 грн за комплект. 

 

Тендер проходил по процедуре закупки у одного лица. Как поясняется в обосновании такой процедуры, она задействована по причине наличия у КНПО «Форт» патента на промышленный образец «Знак номерной транспортных средств». Патент был получен производственным объединением 10 декабря 2010 года. 

 

Напомним, это не первый патент на номерные знаки. Еще 5 февраля 2010 года авторский коллектив из директора «Форта» Виктора Писаренко, коммерческого директора Ивана Слободянюка, главного конструктора Петра Зайца, а также менее публичных Дмитрия Дмитриева и Юлии Сухомлиной подали заявку на получение патента на промобразец номерного знака для всех типов и моделей мопеда, который и получили 25 июня. 

 

Соавтором директора «Форта» стал Яцек Стефан Войцеховски, президент средней по величине польской фирмы UTAL sp. z o.o., которая под Познанью имеет предприятие по производству номерных знаков. 

 

На официальном сайте «Форта» ничего не говорится о производстве номерных знаков или хотя бы обычных информационных табличек. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Первые владельцы купе Subaru и Toyota...
Следующая >>
Европа переходит на экологичные шины

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...