Новости Культура

Роскомнадзор уже разрешил детям смотреть мультфильм Ну, погоди!

30 Августа 2012

Мультфильм «Ну, погоди!» относится к художественной продукции, а значит, его следует рассматривать как культурную ценность и не ограничивать во времени показа на телеканалах 

 

Об этом заявил замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов, передает ИА Новый регион. 

 

«Я думаю, что его все равно будут показывать. На мой взгляд, «Ну, погоди!» вполне можно отнести к художественной продукции, имеющей ценность культурную, поэтому это тоже вопросы экспертизы, экспертных оценок», - отметил Ксензов. 

 

Пока что нет четкого понимания маркировки передач и публикаций печатных и сетевых СМИ. В этой связи Роскомнадзор готов изменить закон и предложить правительству свои поправки в документ. 

 

Руководство ВГТРК, ранее объявившее о переносе показа на ночное время, заявило, что окончательное решение еще не принято. В настоящий момент, уточнила советник председателя медиахолдинга Виктория Курчер, идет лишь предварительное обсуждение программ, передач и другой телевизионной продукции, которая может попасть под запрет нового закона о защите детей от вредной информации. 

 

Напомним, ранее о возможном переносе показа мультфильма на ночное время заявляла руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева. Сотрудница телекомпании поясняла, что «Ну, погоди!» противоречит новому закону о защите детей от вредоносной информации, вступающему в силу с 1 сентября. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В России запретили показывать детям мультфильм...
Следующая >>
Ушёл из жизни актер Игорь Кваша

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...