Новости Политика

Верховная Рада признала Россию «агрессором»

27 Января 2015

Украинский парламент во вторник, 27 января, одобрил заявление о признании России страной-агрессором. Об этом сообщает «Интерфакс». Кроме того, в заявлении, за которое проголосовал 271 из 289 депутатов, «ЛНР» и «ДНР» признаются террористическими организациями.  

 

Рада также просит мировое сообщество признать «народные республики» террористами. «Верховная Рада признает Российскую Федерацию государством-агрессором и призывает международных партнеров Украины не допустить безнаказанности преступлений против человечества, совершенных с начала российской агрессии против Украины» — говорится в сообщении украинского парламента. 

 

Юлия Тимошенко во время выступления в Раде заявила, что Россия «отвечает четырем из семи пунктов определения страны-агрессора». 

 

«Это не просто очередной документ, который мы принимаем, обращаясь к другим странам или международным организациям. Мы первый раз принимаем решение, по которому, в соответствии с резолюцией 3314 Генеральной Ассамблеи, признаем Россию страной-агрессором» — сказала Тимошенко.  

 

Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский отметил в понедельник, 26 января, во время брифинга в Киеве, что признание «ЛНР» и «ДНР» террористическими организациями является очень чувствительным вопросом.

Источник:
<< Предыдущая
Турчинов: Путін несе пряму відповідальність за...
Следующая >>
Минск 2: пункты договорённостей языком оригинала

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...