Новости Политика

Обама о встрече с Порошенко: это будет послание Путину

18 Сентября 2014

Президент США Барак Обама назвал предстоящую встречу с главой украинского государства Петром Порошенко "посланием" президенту России Владимиру Путину. Об этом он заявил журналистам, сопровождающим его в поездке по США. 

 

В частности, отвечая на вопрос, в чем заключается символическое значение предстоящей в четверг встречи президента США с Порошенко, Обама сказал, что видит в ней послание президенту России Владимиру Путину. С точки зрения президента США, присутствие президента Украины в Овальном кабинете Белого дома будет стоить тысячи слов, как в английском, так и в русском языках, передает Радио Свобода. 

 

Также Обама поздравил Украину с ратификацией соглашения об ассоциации с ЕС. По оценке американского лидера, ратифицируя соглашение об ассоциации с ЕС, Украина взялась провести ряд реформ, которые будут способствовать развитию демократии в Украине и заложат основу для более стабильной и процветающей экономики. Президент США поздравил Украину с тем, что она предприняла эти важные шаги. 

 

В четверг начинается визит в США президента Украины, в ходе которого он встретится с президентом США Бараком Обамой в Белом доме и выступит на совместной сессии конгресса США. Этой чести иностранные лидеры, посещающие Вашингтон, удостаиваются лишь в особых случаях. 

 

В программе визита также двусторонние встречи Порошенко с вице-президентом США Джозефом Байденом, спикером палаты представителей Джоном Бейнером, государственным секретарем США Джоном Керри.

Источник: http://news.liga.net/
<< Предыдущая
Путин в СМИ заявил, что может ввести войска в...
Следующая >>
Гриценко: Яценюк и Турчинов должны сидеть в тюрьме

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...