Новости Наука

Google заплатит $1 млн. за взлом браузера Chrome

29 Февраля 2012

Во время конференции по вопросам компьютерной безопасности CanSecWest, которая состоится 7–9 марта в канадском Ванкувере, корпорация Google проведет соревнование Pwnium по поиску уязвимостей в браузере Chrome. 

 

Суммарный призовой фонд, как сообщается, может составить до 1 млн. долларов. Эти деньги разделят на вознаграждения в размере 60, 40 и 20 тыс. долларов в зависимости от того, какой метод участники состязания будут использовать для обхода защиты, сообщает compulenta.ru. 

 

Призы в размере 60 тыс. долларов обещаны тем, кто сможет получить несанкционированный доступ к компьютеру под управлением операционной системы Windows 7 через «дыры» непосредственно в веб-обозревателе Chrome. 

 

Участники соревнования, предложившие способ взлома через уязвимости в Chrome и стороннем программном обеспечении, к примеру, в Windows 7, смогут рассчитывать на 40 тыс. долларов. Призы в 20 тыс. долларов достанутся тем, кто покажет возможность использования Chrome для эксплуатации «дыр» в стороннем ПО. 

 

Все победители также получат портативный компьютер Chromebook. 

 

В Google отметили, что соревнование Pwnium поможет веб-корпорации выявить потенциально слабые места в Chrome и улучшить защиту браузера, который, по данным StatCounter, сейчас является вторым по популярности в мире после Internet Explorer. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Стала известна дата выхода нового iPad
Следующая >>
В продажу поступил компьютер за 35 долларов

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...