Новости Культура

Братья и сестры Майкла Джексона обвинили адвокатов в подделке завещания

20 Июля 2012

Братья и сестры короля поп-музыки, не получившие от Майкла Джексона ничего в наследство, обвинили юристов в подделке завещания и давлении на мать певца, что довело ее до инсульта. Дочь Джексона назвала обвинения ложью. 

 

Свои обвинения Тито, Рэнди, Жермен, Джанет и Ребби Джексоны изложили в письме адвокатам своего знаменитого брата - Джону Бранке и Джону Макклейну, пишет New York Daily News. Под письмом не подписались ни мать Джексона, ни его дети, ни отец, тоже когда-то пытавшийся оспорить завещание. 

 

Пятеро братьев и сестер Джексона написали Бранке и Макклейну, чтобы те перестали управлять недвижимостью их брата.  

 

«Наш брат в недвусмысленных выражениях и без колебаний сказал нам за несколько месяцев до смерти, что презирает вас обоих, и он не хотел, чтобы кто-либо из вас имел отношение к его жизни и его имуществу», - говорится в письме. 

 

По словам авторов жалобы, Бранка и Макклейн лгали, чтобы заставить мать Джексона назначить им большую долю от дохода, который она получает с недвижимости покойного поп-короля.  

 

«Ваши действия влияют на ее здоровье, и к тому же, как мы только что узнали, у нее недавно был мини-инсульт», - обратились родственники Джексона к адвокатам. 

 

Не забыли Джексоны упомянуть, что адвокаты подделали подпись на завещании - Рэнди Джексон впервые выступил с такими обвинениями еще в 2009 году, а в 2010 суд признал законным документ, назначив наследниками трех детей Джексона и его мать. 

 

Вместе с тем дочь Джексона Пэрис обрушилась на родственников с критикой. 

 

«Я не одобряю вас в том, что вы говорите не правду. Может быть, он (Рэнди Джексон) должен был бы иметь больше уважения к своей матери», - написала дочь и наследница Джексона в своем микроблоге Twitter, однако потом удалила, утверждают журналисты New York Daily News.  

 

Из ее микроблога таже исчезла такая запись: «Я хочу прямо сейчас объяснить: то, что было сказано о моей бабушке - сплетня. Она в полном порядке». 

 

При этом Пэрис Джексон не стала удалять такую запись: «Я буду защищать моих любимых членов семьи всеми силами, даже если это значит защищать их от других родственников». 

 

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе. По версии следствия, личный врач музыканта Конрад Мюррей дал ему чрезмерную дозу препарата пропофол, который во взаимодействии с другими препаратами, стал причиной гибели певца. 

 

7 ноября 2011 года присяжные признали Конрада Мюррея виновным в убийстве по неосторожности, а 29 ноября суд приговорил врача к 4 годам тюремного заключения, что является максимальным наказанием, предусмотренным для таких случаев. 

 

Сам Мюррей, который не отрицает того, что давал небольшие дозы пропофола Джексону, заявлял о том, что не считает себя виновным в непредумышленном убийстве. Он подал в апелляционный суд Лос-Анджелеса заявление о намерении обжаловать судебное решение.

Источник: http://www.newsru.com/
<< Предыдущая
Названы номинанты на премию Эмми
Следующая >>
Умер Богдан Ступка

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...