Новости Культура

Ледниковый период-4 возглавил североамериканский кинопрокат

16 Июля 2012

Анимационный фильм Ледниковый период. Континентальный дрейф дебютировал на первом месте в кинопрокате Северной Америки, сообщает Associated Press. 

 

В премьерный уикенд - с 13 по 15 июля - саблезубая белка и ее товарищи заработали в кинотеатрах США и Канады 46 миллионов долларов. 

 

Результаты, показанные Континентальным дрейфом в первые выходные в прокате, сопоставимы со стартовыми сборами первого и третьего Ледниковых периодов, однако значительно уступают второй части мультсаги - Глобальному потеплению, собравшему в премьерный уикенд 68 миллионов долларов. 

 

Лидер прошлой недели - Новый Человек-паук - спустился на вторую строчку, заработав за выходные 35 миллионов долларов. За две недели в североамериканском прокате этот фантастический фильм собрал уже более 200 миллионов долларов. 

 

Комедия Третий лишний (Ted) занимает третье место со сборами в 22,1 миллиона долларов, сообщает сайт Boxofficemojo.com. За три недели в североамериканском прокате фильм о приключениях плюшевого медведя заработал почти 159 миллионов долларов при бюджете в 50 миллионов. 

 

Четвертое место досталось анимационному фильму Храбрая сердцем, пополнившему за выходные свою кассу на 10,6 миллиона долларов. Общие сборы ленты о приключениях шотландской принцессы за четыре недели проката в США и Канады достигли 195,6 миллиона долларов. 

 

Замыкает пятерку кассовых лидеров по итогам выходных 13-15 июля комедия Стивена Содерберга Супермайк (Magic Mike), заработавшая за уикенд 9 миллионов долларов. За три недели показа в Северной Америке сборы ленты составили 91,8 миллиона долларов. 

 

Напомним, что в украинском прокате анимационный фильм Ледниковый период-4 стартовал 12 июля.

Источник: http://www.lenta.ru/
<< Предыдущая
Дочь Чарли Чаплина: Отец не любил показывать нам...
Следующая >>
Джоли запретила детям слушать бранные песни Рианны

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...