Новости Наука

Китайцы забросали магазин Apple яйцами

13 Января 2012

Китайские фанаты смартфонов, недовольные решением администрации магазина Apple, забросали магазин яйцами. 

 

В первый день продаж возле одного из магазинов Apple в китайской столице собралась огромная толпа. Руководство приняло решение не пускать людей внутрь, чтобы избежать давки, сообщает РБК. 

 

Недовольные китайцы стали скандировать фразу «Откройте двери, вруны!», а затем начали забрасывать магазин яйцами. Все это закончилось столкновениями с полицией. Очистить площадь перед торговой точкой удалось лишь через три часа. 

 

Как сообщалось ранее, ради безопасности покупателей и персонала Apple заявила, что магазин в Пекине открыт не будет. Более того, закрылись и другие офисы в столице, а также в Шанхае. Теперь приобрести iPhone жители двух крупнейших городов КНР смогут лишь через интернет-магазин. 

 

Первый день продаж iPhone4S вызвал невиданный ажиотаж. Люди занимали очередь с вечера, а решение не открывать магазины вызвало резкую критику среди потенциальных покупателей. 

 

В середине октября в крупнейших городах США также выстроились длинные очереди за новым смартфоном, однако тогда беспорядков удалось избежать. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Мечта меломана: Пятерка лучших портативных...
Следующая >>
Ученые нашли на Луне иней

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...