Новости Здоровье

В Донецкой области из-за гриппа приостановили занятия в школах

28 Марта 2012

В Донецкой области на сегодня в связи с ростом заболеваемости гриппом решениями местных органов власти временно приостановлен учебный процесс в школах города Константиновка и Константиновского района, а в Краматорске школьники с 19 марта на каникулах. 

 

По результатам вирусологического мониторинга заболеваемость в Донецкой области обусловлена вирусами гриппа А и В. 

 

Всего, на большинстве территории области эпидемический порог не превышен. Превышение эпидемического порога в 1,5 раза отмечается в Краматорске, на 42% - в Константиновке. Недельный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в области находится в пределах сезонных колебаний эпидемического процесса респираторных инфекций, сообщает УНН. 

 

Всего за прошедшую неделю обратились в лечебно-профилактические учреждения области 29 045 больных гриппом и ОРВИ, что на 16% выше показателя предыдущей недели, но на 35% меньше аналогичного периода 2011 года. 

 

Среди детского населения зарегистрировано 18 992 случаев гриппа и ОРВИ (65% от числа всех заболевших). Госпитализированы с диагнозом грипп, ОРВИ и их осложнениями 1 073 больных, в т.ч. детей до 17 лет - 858 (79,9%), что на 22,1% больше, чем за неделю. 

 

На настоящее время общий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ (65,9 на 10 тыс. нас.) остается ниже эпидпорога на 18,5%. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Шоколад не портит фигуру, - ученые
Следующая >>
В голодные времена чаще рождаются девочки, -...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...