Новости Спорт

Динамо продаст Рубину Еременко за 13 млн. евро

30 Августа 2011

Трансфер полузащитника киевского «Динамо» и сборной Финляндии Романа Еременко в «Рубин» практически оформлен 

 

Как сообщает Интерфакс-Укриана со ссылкой на «осведомленные источники», казанскому клубу лучший ассистент Лиги Европы-2010/11 обойдется в 13 млн. евро, при этом зарплата самого игрока составит 2,5 млн. в год. 

 

Клубы подписали необходимые документы 29 августа, а Роман Еременко заключил личный контракт с «Рубином». Но сделка будет считаться совершенной, а трансферный лист игрока отправлен динамовцами в Казань лишь после того, как на счет киевлян будут переведены все 13 млн. евро одним платежом. Крайним сроком установлена - середина дня 31 августа. 

 

Киевскому «Динамо» Еременко, имеющий финский и российский паспорта, в свое время обошелся в 5,5 млн. евро, еще примерно 1,5 млн. киевляне заплатили «Удинезе» летом 2008 года и зимой 2009-го, когда прежде чем приобрести его, дважды брали у итальянского клуба в полугодичную аренду. 

 

Кроме того, «Рубин» трудоустроит старшего из братьев Еременко - Алексея, выступавшего в последние два года после ухода из харьковского «Металлиста» в финском «Яро» и шотландском «Килмарноке». 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Владимир Кличко создал собственную телекомпанию
Следующая >>
Динамо отдало Эль Каддури в аренду Селтику

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...