Новости Наука

Конкурента iPad от Amazon будут продавать в Украине за $250-280

01 Октября 2011

Первый планшет Amazon Kindle Fire стоит всего $199 и, по мнению аналитиков, - это первое устройство, способное конкурировать с лидерами рынка - iPad и Galaxy Tab. Цена устройства в Украине может составить $250-280 

 

Украинские сети уже ведут переговоры об условиях поставок устройства в Украину и уверены, что планшет станет лидером в своем ценовом сегменте, пишет Коммерсантъ-Украина. 

 

Продукция Amazon всегда была дешевой, так как компания нацелена скорее на продажу контента, чем устройств, поясняет маркетинг-директор мобильной сети «Цитрус Дискаунт» Виктор Шолошенко. «Цитрус Дискаунт» уже ведет переговоры о поставках Kindle Fire в Украину, говорит Виктор Шолошенко. По его словам, цена устройства может составить $250-280. 

 

Рынок планшетов в Украине развивается очень динамично - если в январе эти устройства практически не покупали, то сейчас официальные продажи составляют несколько тысяч в месяц, сообщили изданию в GfK Ukraine. 

 

Напомним, крупнейший производитель электронных книг в мире, Amazon, представил свой первый планшет - Kindle Fire. Диагональ экрана устройства - 7 дюймов - гораздо меньше, чем у самого популярного планшета iPad (9,7 дюйма), разрешение составляет 1024х600 пикселей (у iPad - 1024х768). Работает на операционной системе Android 2.1. Устройство оснащено 8 Гб встроенной памяти, двухъядерным процессором и модулем Wi-Fi. 3G-связь устройство пока не поддерживает. Продажи Kindle Fire начнутся 15 ноября.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Знаменитые наскальные рисунки были созданы...
Следующая >>
На спутнике Сатурна нашли идеальный для лыжников...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...