Новости Наука

Amazon представил 199-долларовый планшет и три читалки

29 Сентября 2011

Компания Amazon на презентации в Нью-Йорке в среду, 28 сентября, представила планшет Kindle Fire и три новые читалки из линейки Kindle. Об этом сообщает блог All Things Digital, который вел трансляцию мероприятия. 

 

Планшет, как и предполагалось, получил название Kindle Fire. Устройство имеет 7-дюймовый полноцветный сенсорный экран с защитным покрытием Gorilla Glass. Планшет весит немногим более 400 граммов и использует двухъядерный процессор с частотой 1 гигагерц. Объем внутренней памяти составляет 8 гигабайт. У Kindle Fire есть модуль Wi-Fi. Подключаться к сетям 3G устройство не может. 

 

Цена на Kindle Fire в США составит 199 долларов. Планшет iPad 2, который выпускает Apple, стоит от 499 долларов. Цена на схожий с устройством Amazon планшет PlayBook производства Research in Motion также начинается от 499 долларов. 

 

Помимо планшета Kindle Fire, Amazon представила три новые читалки Kindle. Младшая модель будет стоить 79 долларов. У нее нет сенсорного экрана. Кнопки управления вынесены на переднюю панель, а традиционная для Kindle клавиатура отсутствует. 

 

Средняя модель и старшая модели оснащены сенсорными экранами; кроме того, у старшей есть модуль 3G. Цена на них составляет 99 и 149 долларов соответственно. В читалках появилась функция X-Ray, которая позволяет посмотреть значение того или иного слова в "Википедии" без перехода в браузер. 

 

Поставки Kindle Fire и читалок начнутся во второй половине ноября. Характеристики планшета Amazon и его примерную цену за несколько недель до анонса раскрыл блог TechCrunch.

Источник: http://lenta.ru/
<< Предыдущая
Вышла седьмая версия браузера Firefox
Следующая >>
Американцы придумали, как обеззараживать воду при...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...