Новости Наука

Intel сократит энергопотребление ПК в 300 раз

16 Сентября 2011

Крупнейшей производитель процессоров в мире, корпорация Intel работает над новой многоядерной технологией, которая через десять лет позволит повысить энергоэффективность персональных компьютеров в 300 раз. 

 

Об этом сообщил главный директор по технологиям Intel Джастин Раттнер, выступая на конференции IDF 2011 в Сан-Франциско. 

 

Он отметил, что передовая процессорная архитектура Intel также приведет к более быстрому доступу в Интернет и повышению безопасности данных пользователей ПК. В качестве демонстрации технологии Near Threshold Voltage был показан маломощный экспериментальный чип под кодовым именем Claremont , которого может питать солнечная панель размером с почтовую марку. 

 

По словам Раттнера, такая система позволит снизить энергопотребление до 10 милливат. PCWorld пишет, что "солнечный" чип может не поступить в продажу, однако найденные энергосберегающие решения будут применены в будущих решениях Intel 

 

На конференции была также анонсировала новая JavaScript-технология, названная Parallel JS. Представители Intel отметили, что она способна ускорить отображение "браузерного" контента (то есть ресурсоемких вычислений на стороне клиента, например 3D-игр или сервисов фото- и видеоредактирования) до восьми раз.

Источник: http://www.vesti.ru/
<< Предыдущая
Google выпустит читалку "социальных" новостей
Следующая >>
Марс был планетой каторжников

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...