Новости В мире

После обстрела Мариуполя Россию ожидают жесткие последствия, - Могерини

24 Января 2015

Обострение конфликта на Донбассе неизбежно приведет к дальнейшему серьезному ухудшению отношений между Европейским союзом и Россией. 

 

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду, об этом говорится в заявлении верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике Федерика Могерини. "Я призываю Россию использовать свое значительное влияние на сепаратистских лидеров и прекратить их военную, политическую или финансовую поддержку. Это позволит предотвратить катастрофические последствия для всех. Те, кто несет ответственность за эскалацию, должны прекратить враждебные действия и выполнять свои обязательства", - говорится в заявлении.  

 

Могерини заявила, что сегодня Мариуполь был обстрелян с территории, контролируемой боевиками, в результате чего погибли и были ранены десятки мирных жителей. "Это произошло после серии атак в Донбассе в последние несколько дней, которые сопровождались объявлениями о дальнейшем наступление сил сепаратистов, поддерживаемых Россией, прямо отказываются соблюдать режим прекращения огня", - добавила она. Как сообщалось, представитель Украины при ЕС, посол Константин Елисеев призвал Брюссель созвать чрезвычайные заседания Совета ЕС и Комитета по иностранным делам Европарламента.

Источник:
<< Предыдущая
В польском Люблине открыли памятник жертвам...
Следующая >>
Російські військові масово розривають контракти –...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...